Коронавирусная пандемия продолжает распространяться по всему миру в ужасающих темпах. Правительства многих стран объявляют о начале второй волны пандемии и вводят более строгие ограничения. В это же время в Украине суточный прирост заболевших уже стабильно превышает отметку в 4 тысячи человек и приближается к 5 тыс.

Коронавирус. Фото: скриншот youtube
Коронавирус. Фото: скриншот youtube

Согласно информации системы мониторинга распространения коронавируса СНБО, по состоянию на утро 7 октября в Украине выявлено 239337 заболевших коронавирусом, в течение последних суток в стране выявлено 4753 заболевших – это новый антирекорд, последний был установлен 2 октября – тогда в течение суток выявили 4661 случай инфицирования.

Согласно информации на утро 7 октября, в течение прошедших суток от осложнений, вызванных коронавирусом скончалось 77 человек, общее число смертей из-за эпидемии достигло отметки в 4597.

Фото: скриншот covid19.rnbo.gov.ua

За прошедшие сутки в Украине от коронавируса вылечилось 2569 человек, всего с начала эпидемии поправились 105970 пациентов с коронавирусом.

Фото: скриншот covid19.rnbo.gov.ua

В настоящее время в Украине коронавирусом болеет 128770 человек, число активных больных в течение суток увеличилось на 2107 человек.

Харьковская область по-прежнему лидирует по количеству выявленных за последние сутки заболевших коронавирусом – на Харьковщине за прошедшие сутки подтверждено 685 случаев инфицирования, регион лидирует с огромным отрывом. На втором месте Киев – в столице подтверждено 383 диагноза. Третье место разделили Одесская и Днепропетровская область – там подтверждено по 316 случаев заболевания.

Ранее портал Стена сообщал о том, что 3 октября в Харькове прошел большой концерт известной певицы Оли Поляковой, который был организован местной властью. После концерта, на его организаторов было заведено уголовное дело.

Также мы сообщали о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал, что в Украине может быть возвращен строгий карантин – критерием для этого будет заполненность коек в украинских больницах, определенных для лечения пациентов с коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.