Украинцев в последнее время удивляют погодные условия, которые очень резко могут измениться в противоположную сторону. Так, украинские синоптики дали новый актуальный прогноз погоды на ближайшее время.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети, сегодня украинцев ожидают дожди и грозы. В среду, 7 октября, такие осадки будут по всем областям нашей страны. Правда останутся регионы, в которых дождей не будет: антициклон сохранит сухую погоду в Запорожье и в восточных областях Украины.

Ветер сегодня будет юго-восточного направления. Также синоптик отметила, он будет довольно порывистым. Ночью температура достигнет отметки от 10 до 17 градусов тепла. При этом днем украинцев ожидает тепло: от 17 до 23 градусов тепла. В южных областях по традиции будет несколько теплее – от 20 до 25 градусов тепла.

Что касается Киева, то жители столицы тоже столкнуться с порывистым ветром и дождем. Сегодня, 7 октября, в украинской столице ожидается от 18 до 19 градусов тепла. Синоптик советует украинцам прислушиваться к себе, и одеваться обязательно по погоде, чтобы не давать ни одного шанса разным вирусам. Стоит также помнить про карантине на фоне коронавируса и не забывать брать с собой маску, если речь идет о походе в общественное место.

«Осень – старая знакомая, вспомним давнюю дружбу», - пишет Наталья Диденко на своей странице в социальной сети.

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что специалисты снова предупредили украинцев об ухудшении погодных условий. Отмечается, что будет очень сильный ветер. По этой причине рекомендуют держаться подальше от высоких деревьев. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что мэр Ивано-Франковска в социальной сети сообщил о том, что в городе «прошлась» стихия. Непогода испортила линии электропередач, затопила некоторые районы, а также повалила немало деревьев. Появились шокирующие кадры с места событий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram