В Министерстве внутренних дел обьявили о том, что начнут выдавать "зеленые" автомобильные номера.

Автомобили. Фото: скриншот YouTube
Автомобили. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Українські Новини, кроме того, в МВД сообщают о том, что для обеспечения максимальной безопасности пешеходов на украинских дорогах появятся островки безопасности, разделительные полосы и чокеры.

В МВД отмечают, что "зеленые" номера будут выдаваться владельцам электромобилей. Подчеркивается, что они не только будут экологически безопасными, но и станут узнаваемыми на дорогах.

Кроме того, електромобили будут иметь возможность парковаться на специально отведенных местах и будут иметь бесперебойный доступ к станциям для зарядки.

Владельцы электромобилей ощутят преимущества дорожных знаков "Для электромобиле2, "Кроме электромобилей", "Станция зарядки электромобилей".

Однако любителей превысить скорость в МВД предупредили о том, что новые "зеленые" номера смогут легко распознать черно-белые камеры видеофиксации.

Напомним, что в ближайшем времени в парламенте могут пересмотреть поазатели допустимой скорости на дорогах. В данный момент представителями Координационного совета Форумами изучается вопрос об изменении допустимого скоростного режима на украинских дорогах. В частности к рассмотрению предложены такие максимальные показатели скорости как не более 100 километров в час на магистральной дороге, максимум 80 километров в час на магистральных улицах общегородского значения, а также на магистралях районного значения 60 км/ч.

Также мы писали, что депутаты Рады предложили освободить евробляхеров от налогов при растаможке. В соответствии с документом, от акциза, НДС, транспортного налога и военного сбора будет освобождена одно транспортное средство, в случае, если его средняя цена не превышает 100 «минималок» около 500 тыс. грн.

Ранее Стена писала, что в Украине некоторые водители имеют право садиться за руль транспорта без удостоверения. Это касается собственников скутеров, но не всех.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram