Октябрь – месяц золотой осени.

Золотая осень. Фото: скриншот, youtube.com

Вот только он равен мгновению. Уже со второй его половины начинается период снятия деревьями своих роскошных нарядов. А потому, насладиться им стоит быстро, не откладывая ни один день на потом.

В короткий отрезок времени самые яркие краски осени ложатся на холст художника, и только золотые строки в стихи и настоящие произведения литературного искусства.

Как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 8 октября, в Украине погода будет разной. Западную часть страны накроют грозовые дожди. Они дотянут аж до Центра и Севера. В Виннице, Житомире и Хмельницком они будут достаточно обильными. А вот в более минимальных количествах они пробегут Черниговской, Киевской, Черкасской областями, а также Кропивницким. Как бы это не звучало, но грозовой дождь прогнозируется и на Юге Украины – в Одессе. Восток и приближенные к нему центральные области будут во власти сухой погоды.

Температура воздуха прогнозируется местами комфортная, а местами и не очень. Ниже всего градусы будут на Западе страны - +14 – 16, с постепенным увеличением к Центру Украины, где столбики градусников укажут на +18 - +20. С такими же показателями в воздухе проживет этот день и Север Украины. Более комфортной температура воздуха будет на Востоке. Здесь прогнозируется в пределах +23 градусов. Как и прежде, только Юг наслаждается теплой осенью - +24 - +25.

В Киеве, сегодня, 8 октября, может пробежать небольшой дождь с грозой. А воздух прогреется до отметки в +18 - +20 градусов. И даже ночные показатели будут достаточно приемлемыми – до +15.

Еще чуть-чуть, и ветер закрутит в небе листопад. А потому, стоит спешить насладиться прекрасной погодой и яркими красками октября.

Дары осени. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", циклон схлестнулся с антициклоном: синоптики предупредили, всю Украину зальет

Также мы писали, что сорвет деревья и снесет крыши: резкое ухудшение погоды, синоптики дали штормовое предупреждение