Непогода в Киеве сегодня натворила много бед. Дождь залил улиц и повалял деревья. Последствия стихии ощутил на себе буквально каждый киевлянин. Особенно не повезло жителям аварийного дома в центре столицы.

В Киеве в дождь и гроза сегодня бушуют прямо в доме. Об этом пишут жители этого дома в группе, которую создали в Фейсбуке.

Речь идет о доме номер 81 по улице Большая Васильковская. Там два месяца назад был пожар, а теперь льет дождь и сверкают молнии.

В тот страшный день 19 августа в доме загорелась квартира. В результате пожар охватил весь четвертый этаж, включая крышу.

И вот сегодня все жители ощутили последствия непогоды. Вода валит с потолков, протекая через аварийную крышу. Отремонтировать как следует ее так и не соизволили. Просто залепили дыры пленкой и фанерами.

Пару дней назад начались работы по прикрытию нашего дома временной защитой от дождя из пленки (производство 2003 года) и фанерами ДСП. Результат не заставил себя долго ждать!!! Керуюча компанія з обслуговування житлового фонду Печерського району Київська міська державна адміністрація - КМДА УДАР Віталія Кличка #беспредел #коррупциявласти #цеварварство #корупція

Gepostet von Велика Васильківська 81 am Mittwoch, 7. Oktober 2020

Со дня пожара жители дома бьют тревогу и звенят во все колокола. Обращались в ЖЭК и в районную администрацию, писали официальные обращения к мэру в КГГА.

Но, как видно, по сегодняшним последствиям, должной реакции не последовало, ремонт так и не сделали. А ведь еще даже не зима. О том, что будет с наступлением холодов и думать страшно.

Жители пишут, что крыша сильно течет, ведь там огромная дыра. Текут и обваливаются потолки, рушатся стены. Если просто сейчас не принять никаких действий, то весь дом окажется просто на улице.

«Сегодня на улице гроза и ливень, у вас правда на улице, а у нас в доме!? 50 дней наш дом без крыши», - пишут жильцы дома в Фейсбуке.

Доброе утро! Сегодня на улице гроза и ливень, у вас правда на улице, а у нас в доме‼️ 5️⃣0️⃣ дней наш дом без крыши 😓 Київська міська державна адміністрація - КМДА Віталій Кличко Керуюча компанія з обслуговування житлового фонду Печерського району УДАР Віталія Кличка Мер Києва Viktor Jacyk МихайлоТерентьєв #беспредел #коррупциявласти #цеварварство #корупція

Gepostet von Велика Васильківська 81 am Dienstag, 6. Oktober 2020

«Пару дней назад начались работы по прикрытию нашего дома временной защитой от дождя из пленки (производство 2003 года) и фанерами ДСП. Результат не заставил себя долго ждать!!!», - сообщают люди.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве начнут спасать Русановский канал. Это обойдется довольно дорого. Что придумали.

Напомним, ранее мы писали о воде, как в Европе. Точнее, хотят, чтоб так было. Киев отказывается постепенно от обеззараживания воды хлором и осваивает европейские технологии очистки воды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.