Украина и Великобритания подписали важное соглашение о сотрудничестве в различных отраслях

Влaдимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube
Влaдимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube

Об этом сообщает глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба в Twitter. По мнению главы МИД, в ходе встречи руководителей двух стран был подписан исторический документ.

Известно, что седьмого октября Владимир Зеленский с дипломатической делегацией отправился в Великобританию, и в ходе встреч на высшем уровне было подписано несколько исторически важных документов, которые впоследствии могут изменить в лучшую сторону взаимоотношения между двумя странами.

Так, были подписаны такие документы как соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве с Великобританией.

Подписание исторического документа в Великобритании. Зеленский, Джонсон. Фото: скирншот Twitter

Кулеба написал, что подписано соглашение, которое повлияет на ход истории. По словам Бориса Джонсона, между странами будет больше торговли, сотрудничества и безопасности. Больше взаимопонимания между Украиной и Великобританией привели к тому, "что два фланга Европы - Западный и Восточный - стали еще ближе".

Следует отметить, что документ, подписанный во время визита главы государства Владимира Зеленского в Лондон, заменит Соглашение об ассоциации в торговле с Британией после Brexit.

Дипломатическая миссия в Великобританию. Фото: скриншот twitter

Также Кулеба подчеркнул, что в Лондоне прошли встречи с представителями правительства, в частности украинская делегация обсудила сотрудничество Украины и Великобритании с советником премьер-министра Дэвидом Кварри (David Quarrey).

Также не обошлось без обсуждений таких злободневных вопросов, как вызов безопасности милитаризации Крыма и о совместном противодействии гибридным угрозам, в частности со стороны РФ.

На сайте Стена мы сообщали, что президент Зеленский напомнил, что вакцину Украине поможет получить Евросоюз, и только тогда, когда ученые смогут точно подтвердить ее безопасность и эффективность. В связи с этим, глава государства призвал не доверять «предвыборным "инициативам" отдельных циников».

Портал Стена информировал, что пресс-центр Генштаба ООС в facebook, в течение прошедших суток, 7 октября, был зафиксирован один случай нарушения всеобъемлющего режима прекращения огня со стороны незаконных военизированных формирований РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.