Практически ежедневные антирекорды по приросту выявленных случаев заболевания коронавирусом за сутки наблюдаются как в Украине, так и по всему миру, причем многие страны уже начали вводить более строгие ограничения и даже закрылись на «локдаун». Как рассказали нардепы в ток-шоу «Право на власть», карантин в нашей стране могут в очередной раз пересмотреть.

Школы снова закроют. Фото: скриншот Youtube-видео
Школы снова закроют. Фото: скриншот Youtube-видео

В связи с продолжающимся ростом числа инфицированных коронавирусом в Украине, карантинные ограничения в нашей стране могут быть в очередной раз пересмотрены. В частности, более строгие ограничения могут быть введены по выходным дням, а студенты могут быть отправлены на дистанционное обучение.

Глава комитета Рады по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий, пересмотр карантинных ограничений будет обсуждаться 10 октября. По словам Радуцкого, в нашей стране может начать действовать «карантин выходного дня». Окончательное решение будет приниматься во время совещания у главы государства, в ходе обсуждения деления Украины на зоны карантина.

Как указал депутат, власти понимают, что вводить строгий карантин в Украине нельзя, однако усилить карантин можно по выходным дням – ввести ограничение на проведение массовых мероприятий, сделать так, чтобы выходные по выходным проводили время в кругу семьи и не посещали места массового скопления людей.

По словам Радуцкого, такой карантин не приведет к закрытию предприятий и остановке экономики. Кроме того, считает нардеп, школьники и студенты должны быть отправлена на дистанционное обучение.

Депутат подчеркнул, что его предложение по отправке школьников и студентов на дистанционное обучение поддерживает СНБО, кроме того, по его словам, он рассчитывает, что данное решение поддержит и президент.

Ранее портал Стена сообщал о том, что глава Минздрава Максим Степанов указал, что строгий карантин в Украине возвращаться не будет.

Также мы сообщали о том, что в течение прошедших суток, 8 октября, в Украине в очередной раз поставлен антирекорд по числу заболевших коронавирусом – за сутки выявлено 5804 заболевших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.