Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, как она сама призналась, пересмотрела свое отношение ко многим вещам после излечения от коронавируса. В ток-шоу «Право на власть» политик указала, что призвала представителям власти и политиков объединиться в борьбе с эпидемией.

Юлия Тимошенко. Фото: скриншот youtube-видео
Юлия Тимошенко. Фото: скриншот youtube-видео

По словам Тимошенко, после выхода из больницы она приняла участие в заседании Согласительного совета Рады и обратилась там ко всем ветвям власти, лидерам фракций и депутатам, указав, что с политическими баталиями необходимо закончить.

Политик указывает, что, если все политические силы не объединятся в «одну национальную команду» для борьбы с эпидемией COVID-19 – «грош им цена».

Тимошенко указывает, что за своими баталиями украинские политики забыли о недавно опубликованной статистике, согласно которой, Украина вышла на 4 место по смертности от коронавируса среди 47 стран Европы.

Глава «Батькивщины» считает, что президенту необходимо как можно быстрее организовать национальный штаб, который должен будет заниматься медицинскими вопросами – в частности, вопросами борьбы с COVID-19, экономическими вопросами, поскольку за три последних месяца украинский ВВП потерял 11%, а также стратегиями нацбезопасности.

Политик указывает, что в настоящее время необходима координация правительства, парламента, силовых структур, промышленности, волонтеров и бизнеса.

Наживо. В ефірі ПРАВО НА ВЛАДУ

Gepostet von Юлія Тимошенко am Donnerstag, 8. Oktober 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий указал, что решение об усилении карантина будет принято уже 10 октября. В то же время, указал Радуцкий, речь идет не совсем о «локдауне», ведь снова останавливать экономику нельзя.

Также мы сообщали о том, что глава Минздрава Максим Степанов указал, что ведомство начало подготовку к открытию временных госпиталей для лечения пациентов с коронавирусом. По словам министра, в настоящее время Украина повторяет сценарий, наблюдаемый в Италии и Испании весной 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.