В Украине техосмотр автомобилей уже давно стал предпринимательской деятельностью, по крайней мере так считает Министр инфраструктуры Украины. В планах у украинского правительства, тем не менее, ввести законопроект об обязательном осмотре автомобилей с 2022 года. Об этом сообщает Telegram-канал "РЕПОРТЕР".

Техосмотр. Фото: Youtube
Техосмотр. Фото: Youtube
Youtube

Владислав Криклий, глава Министерства инфраструктуры, заверил, что законопроект будут продвигать, но до этого необходимо получить уверенность в том, что для него все подготовлено должным образом и будет определенная поддержка. В данный момент законопроект согласовали все госслужбы, кроме Госрегуляторслужбы.

Криклий признал, что тема обязательных техосмотров вызывает большое количество вопросов и обсуждений. В связи с этим министр затрудняется назвать какую-то конкретную дату и на вопросы журналистов дает один и тот же ответ — не в этом году.

Он, однако, отмечает, что следующий год станет последним, в котором нововведения можно будет ввести в соответствии с договором, подписанным с Евросоюзом. Министра это беспокоит, так как техосмотры в Украине, по его наблюдениям, стал частным бизнесом, на который правительство толком не может влиять.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что для всех кто помнит автомобили марки Запорожского автомобильного завода, есть чудесная новость. После объявления о запуске производства легковых машин Groupe Renault для местного рынка, в сентябре 2020 года было произведено и выпущено двести сорок восемь автомобилей. Для сравнения, в минувшем году 2019, ЗАЗ не выпустил ни одного автомобиля.

Также мы рассказывали о том, что многие автомобили ЗАЗ, которые уже не выпускают, остались очень популярны и востребованы среди разных автолюбителей. Нередко в сети появляются снимки транспортов ЗАЗ, которые умельцы преображают. В этот раз на продажу выставили популярную модель авто.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.