В Украине, как и во многих странах мира, продолжают бороться с пандемией коронавируса. При этом представители ВОЗ неоднократно говорили о нескольких вакцинах, над которыми работают ведущие ученые мира. В то же время в стране-агрессоре сообщили об уже якобы эффективной вакцине российского производства.

Депутаты стали говорить о российской вакцине от коронавируса. Фото: YouTube, скрин
Депутаты стали говорить о российской вакцине от коронавируса. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Украинская правда, высказался по поводу этой ситуации представитель политической силы «Слуга народа» Александр Кочура. По его словам, его такое мнение могут не разделись коллеги по президентской фракции, однако он считает, что Украина должна будет закупать российскую вакцину. Разумеется, только в том случае, если она покажет свою эффективность, а также появятся соответствующие рекомендации. Политик пояснил свою точку зрения тем, что здоровье граждан должно быть на первом месте.

Следует подчеркнуть, что зарубежные эксперты с осторожностью относятся к российской вакцине от коронавируса. Особенно беспокоит представителей других стран то, как быстро окончится процесс работы над этим препаратом. В то же время заявления делал президент РФ Владимир Путин: по его словам, в Российской Федерации действительно зарегистрировали первую во всем мире вакцину. Также он отметил, что эту вакцину уже якобы опробовала его дочь.

Стоит отметить, что, согласно информации Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на сегодня, 10 октября, статистика заболеваемости коронавирусом в нашей стране такая:

  • Проведено тестов – 2 555 887;
  • Зафиксировано случаев коронавируса – 256 266;
  • Выздоровевших пациентов – 112 570;
  • Летальных исходов – 4 887;
  • Новых случаев за последние сутки – 5 728.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине не так давно регистрировали антирекорды по случаям коронавируса. Тем временем все чаще граждане делают тесты. Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, как украинцы могут сделать тест на коронавирус совершенно бесплатно. Появилась важная информация для граждан.

Также сообщалось, что у коронавируса симптомы такие, что можно легко спутать этот недуг с другими. Между тем, люди, которые и не знают о своей болезни, могут заражать других. Медики пояснили, какие симптомы коронавируса могут запутать пациента. Стало известно, когда нужно идти к врачу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram