Осень — пожалуй самая яркая и красочная пора. Листья, самых необычных цветов, влажный воздух, что наполнен особым «осенним» ароматом и все еще теплые, солнечны дни, радуют всех граждан. Многие с удовольствием пытаются сделать парочку ярких фотоснимков на фоне красных, желтых и оранжевых листьев. И вот синоптики поделились прогнозом погоды на ближайшие дни.

Об этом сообщает Украинская правда.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

В выходной день, воскресенье, украинцы могли насладиться относительно теплым и солнечным днем. Многие отправились в лес, другие не отказались от прогулок по парку. Температура в разных регионах была неоднозначной — от +7 до +23 градусов.

Хоть облака и скрывали теплое и ласковое солнышко, все же обошлось без дождя и сильного ветра. Ночью на юго-востоке, Полтавской и Харьковской областях ожидается небольшой дождь, а на остальной территории страны обойдется без существенных осадков.

Ночью и утром в западных областях Украины ожидает туман. Ветер юго-восточного направления будет порядка 3-8 м/с. В ночное время температура воздуха составит +8...+13 градусов, а вот на побережье морей будет немного теплее +16 градусов. В Карпатах ночью ожидается +4...+9 градусов.

Первый день недели начнется преимущественно без осадков. Небольшой дождь возможен в западных регионах, а кроме того, переменный ветер 3-8 м/с и утром местами туман — такие погодные явления ожидаю украинцев.

Вторник, 13 октября, в западных областях стартует с небольшого дождя, который с умеренного перерастет в значительный на Закарпатье в Карпатах и Прикарпатье. На остальных территориях Украины будет сухая погода, но с юго-восточным ветром 7-12 м/с.

В юго-западной части страны возможны порывы ветра до 15-20м/с. Столбики градусников ночью поднимутся до +7...+12 градусов, на юге — до +11...+16 градусов. Днем воздух немного потеплеет и температура составит +16...+21. Теплее всего будет в южных и восточных регионах - +24 градуса. В Карпатах столбики поднимутся до +12...+17.

Осень. Фото: Youtube
Осень. Фото: Youtube
Youtube

В столице и области 12-13 октября осадков не прогнозируется. Температура ночью 7-12, днем 16-21 со знаком плюс.

А вот 14 октября, будет не так тепло и сухо, как хотелось бы. На западе страны ожидаются умеренные дожди (в Карпатах с мокрым снегом). Температура ночью составит лишь +4...+9 градусов, днем +8...+14. Таким образом осень медленными, но уверенными шагами вступает в свои права.

В Карпатах на протяжении суток 0...+5 градусов. На остальной территории без осадков, лишь в Винницкой и Житомирской областях местами небольшой дождь. Ночью столбики градусников покажут +7...+13, днем +16...+22, в северных областях +13...+18 градусов.

В Киеве и Киевской области 14 октября без осадков. 15 октября ожидается небольшой дождь. Температура ночью 14 октября 7-12 со знаком плюс, а15 октября +2...+7 градусов, днем +13...+18.

15 октября в западных и северных областях небольшие дожди (в Карпатах с мокрым снегом), на остальной территории без осадков. Температура в большинстве областей снизится ночью до 2-8 тепла, а днем до +13...+18, на западе до +8...+13, на юге и востоке температура существенно не изменится.

Недавно Стена рассказывала, что в столице ночью с 10 на 11 октября неизвестные облили горючей смесью дом в районе Воздвиженки и подожгли его. Пожар разгорелся чрезвычайно быстро, и к приезду пожарной машины пламя бушевало, охватив фасад здания, стены и крыльцо.

Еще на сайте писали о том, что ГСЧС предупредила украинцев о повышенном уровне пожарной опасности на востоке страны и в большинстве районов Сумской и Одесской областей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)