Резкое изменение погоды прогнозируют синоптики уже на следующей недели. Осень, набрав красок, и подарив украинцам теплый сентябрь и часть октября, напомнит, что скоро наступит холодная пора года, и пора утепляться.

Погода в Украине изменится. Фото: скриншот Youtube
Погода в Украине изменится. Фото: скриншот Youtube

По прогнозу синоптиков, уже после праздника Покровы в Украину придут первые заморозки. Такой прогноз обнародовали на информпортле УНИАН.

На будущей неделе украинцы смогут погреться в теплых солнечных лучиках, и полюбоваться утренними и вечерними влажными туманами вечерами. Осадки в виде дождей пройдут в западных и северных областях, а остальная часть территории Украины будет находиться в теплом фронте.

Однако, ближе к концу недели, будет наблюдаться резкий спад температуры почти на всей территории страны.

Дневная температура снизится с 18-19 октября, столбики термометров резко пойдут вниз, преодолев отметку в +10 градусов. К 20 октября сильно похолодает везде в Украине.

Заморозки в Украине. Фото: скриншот Youtube

В столице страны 21-22 октября прогнозируют дневную температуру максимум +5 градусов, а ночью заморозки до минус одного.

Похолодает к началу последней декады октября до +8+10 градусов и в других регионах.

Погода на две недели в Киеве. Фото: скриншот gismeteo.uа

Погода на две недели во Львове. Фото: скриншот gismeteo.uа

Погода на две недели в Харькове. Фото: скриншот gismeteo.uа

Погода на две недели в Одессе. Фото: скриншот gismeteo.uа

На сайте Стена мы сообщали, что 11 октября страну разделит "мокрый" циклон, который заденет некоторые области. Согласно прогнозным картам в воскресенье осадки выпадут в таких регионах Украины: Запад, Юг, частично Восток и Центр.

Портал Стена информировал, что 11 октября, в Украине тепло. Правда, дожди, в сравнении с вчерашним днем немного усилятся. Но, это не повод сидеть дома. При таких градусах в воздухе, можно смело одеть резиновые сапоги, и прогуляется под ярким зонтом, наслаждаясь каждой каплей осеннего дождя в золотой листве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.