В Министерстве образования и науки рекомендовали учебным заведениям подкорректировать учебный процесс и начать каникулы раньше.

Каникулы в школе. Фото: скриншот YouTube
Каникулы в школе. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Украина Сейчас, и.о. министра образования Сергей Шкарлет выступил с рекомендациями, относительно начала каникул в учебных заведениях. В МОН рекомендуют начать каникулы в школах уже с 15 октября. Они будут продолжаться до 30 октября. Подвинуть дату школьных каникул, в правительстве решили из-за предстоящих местных выборов, так как избирательные участки уже начали формироваться в школах.

Кроме того в ведомтсве также рекомендовали всем заведениям профессионального и высшего образования перейти на дистанционную форму обучения. "Дистанционка" для студентов продлится один месяц с 15 октября по 15 ноября.

Сергей Шкарлет также отметил, что на время дистанционного обучения студенты высших учебных заведения обязаны покинуть свои общежития. Однако плата за проживание за этот месяц будет возвращена.

Дошкольные учреждения будут продолжать работу в обычном режиме, с учетом всех рекомендаций Министерства здравоохранения.

Отмечается, что уже 13 октября состоится заседения правительства на котором будет принято окончательное решение.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что на сегодня, 12 октября, в Украине всего заболело 4420 человек. Всего количество заболевших коронавирусом достигло 265 454 человек. Из них не смогли побороть болезнь 5015 украинцев, а выздоровело 114 410 человек. Начиная с 12 октября в Украине будет изменен режим карантинных ограничений. Это касается дистанционного обучения, работы общепита после 22:00 часов, а также штрафов за пребывание в общественных местах без маски.

Ранее Стена писала, что доктор Евгений Комаровский указал на недостатки дистанционной формы обучения. По словам доктора, дистанционное обучение непосредственно с обучением не имеет никаких сходств. Главный риск дистанционного обучения заключается в том, что дети безвылазно сидят дома, не общаются со сверстниками, из-за чего не формируют социальные навыки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram