Сегодня, 13 октября, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 28,20 грн.;

Евро – 33,27 грн.

Цена на гривну радует. Фото: скриншот, youtube.com

Максим Пархоменко – аналитик компании "Альпари" предоставил последний прогноз по курсу доллара на этой неделю, согласно которому доллар должен просесть. Его снижение прогнозируется до уровня в 28,10 гривен за доллар.

Снижение курса возможно только в том случае, если Национальный банк Украины продолжит свою тактику. Если он не будет выкупать излишек валюты, удерживая курс доллара, гривна может планомерно укрепляться даже до 28,00 гривен за доллар.

Еще одной причиной являются продажи доллара. Сей час они сдерживаются в ожидании будущих инвестиций Национального банка Украины касательно скупки доллара на рынке. Трейдеры будут работать над сокращением позиций в долларе, в случае если эти надежды не оправдаются.

При этом, стоит указать, что сегодняшний день не обещает на валютном рынке особых активных действий. Это связано с тем, что в США выходной в честь празднования Дня Колумба.

Напоминаем, что на прошлой неделе доллар существенно снизился в цене. Это помогло гривне укрепиться.

При этом, на текущей неделе на курс валют обязательно повлияет активная работа клиентов с евро и рублем, предстоящий выходной в Украине, связанный с празднованием Дня защитника, а также приближение периода бюджетных проплат.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", уже есть прогноз на новую рабочую неделю: куда развернет гривну?

Также мы писали, что в обменниках назревает переполох: курс доллара неожиданно развернется, эксперты назвали цифры