Жители уже шутят о строительстве метро на Виноградаре в Киеве. Люди пишут в соцсетях, что посчастливиться его увидеть немногим и через долгие годы. Процесс и вправду затянулся слишком надолго, но результат все же есть. Правда, не так быстро, как хотелось бы жителям района.

Мэр столиц Виталий Кличко рассказал, как проходит строительство станций метро на Виноградаре. Об этом он говорил на сегодняшнем брифинге.

По словам мэра, там уже проложили 100 метров тоннеля и строительство укладывается в график.

На будущей станции "Мостицкая" прокладывают тоннель и в будущем этот процесс смогут осуществлять, прокладывая по 200 метров за месяц. Также там установили тоннелепроходческий механизированный комплекс, демонтировали временные конструкции. По мнению мэра, теперь дело пойдет быстрее.

Также строители бетонируют двухяруснй тоннель, который будет проходить от станции "Мостицкая" до "Проспекта Правды". Открыть две новые станции метро на Виноградаре планируют в конце следующего 2021 года, хотя планировали намного раньше.

Эксперты предполагают, что новыми станциями метрополитена смогут воспользоваться более 90 тысяч пассажиров за сутки. Следует признать, что это сильно бы упростило передвижение по городу и разгрузило бы наземный транспорт.

Как известно, в Киеве на Вигнадаре строят сразу две станции метро, однако ждать жителям приходится очень долго. Киевлянам обещают, что это будет нечто уникальное и необычное, чего еще не было в Киеве и по всей Украине. Закончить строительство метро на Виноградарь закончить в декабре следующего года.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, сколько осталось ждать Подольский мост в Киеве. Жителям столицы рассказали, на какой стадии сейчас находится строительство.

Напомним, ранее мы писали об изменении работы метрополитена сегодня в Киеве. Некоторые станции закроют, но подземка будет работать дольше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.