В Украине и по всему миру продолжает стремительными темпами распространяться пандемия коронавируса – число заболевших в мире приближается к отметке в 40 млн, тем временем Украина не отстает от планеты всей и вышла на 25 место по числу инфицированных с начала эпидемии, а также на 12 место по суточной заболеваемости.

Минздрав обновил статистику. Фото: скриншот Youtube-видео
Минздрав обновил статистику. Фото: скриншот Youtube-видео

С момента выявления в течение суток более 5 тыс. заболевших 7 октября, стало ясно, что суточный прирост будет держаться на данной отметке и продолжит увеличиваться. Согласно информации системы мониторинга распространения коронавируса СНБО, в течение прошедших суток, 13 октября, в Украине выявлено 5590 случаев коронавируса.

Всего с начала эпидемии в нашей стране подтверждено 276177 случаев инфицирования. В течение суток, 13 октября, в Украине зафиксировано 107 летальных исходов от коронавируса, всего пандемия унесла жизни 5229 украинцев.

Фото: covid19.rnbo.gov.ua

Фото: covid19.rnbo.gov.ua

За минувшие сутки в Украине от коронавируса выздоровело 2137 украинцев, всего же с начала распространения эпидемии в нашей стране поправилось 118699 пациентов. Число активных больных за прошедшие сутки увеличилось на 3346 человек, всего в Украине в настоящее время болеет 152249 человек.

Самая сложная ситуация с коронавирусом по-прежнему наблюдаеся в Харьковской области – суточный прирост там составил 637 человек, регион стремительно рвется в лидеры по числу заболевших – там уже подтверждено 26262 случая инфицирования.

Ранее портал Стена сообщал о том, что карантинные ограничения, которые должны были действовать до 1 ноября 2020 года, будут продлены в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавируса в Украине до конца текущего года.

Также мы сообщали о том, что в мире продолжается работа по разработке вакцины от коронавируса – она должна быть безопасной и эффективной. Недавно стало известно о том, что компания Johnson & Johnson, которая продвигалась в разработке дальше всех, приостановила испытания из-за "неизвестного заболевания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.