В ходе рабочей поездки в Великобританию, президент Зеленский дал интервью журналисту BBC, которое наделало немало шума в украинском обществе. Интервью прокомментировал известный политолог Юрий Романенко, рассказав, что зрелищем это интервью было откровенно удручающим.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube-видео

Как указал Романенко, из интервью в Великобритании можно сделать вывод, что Владимир Зеленский за полтора года у власти так ничему и не научился, в связи с чем и рассказывал в интервью о несущественных вещах – каких-то недостигнутых побед и реформ, которые не воплощаются.

В то же время, говорит Романенко, в интервью было сказано только об одной очевидной "перемоге" – в части регионов действительно были построены хорошие дороги, пусть и за сумасшедшие откаты, и в условиях распила.

Тем не менее, говорит политолог, это достижение сойдет на нет из-за всплеска эпидемии коронавируса, который не просто "на пороге", а уже в разгаре. По мнению Романенко, вскоре после проведения местных выборов, Украина уйдет на очень жесткий карантин.

При этом, говорит политолог, более полугода действующие власти вместо подготовки инфраструктуры к борьбе с коронавирусом занимались распилом фонда для борьбы с коронавирусом.

В результате, считает Романенко, власть и государство в очередной раз покажут свою полную беспомощность, в результате чего очередной кризис будет преодолен благодаря героизму людей, а не грамотно выстроенной государственной системе.

Ранее портал Стена сообщал о том, что, в то время как власти Украины продолжают делать заявления о том, что, несмотря на разгар эпидемии коронавируса, местные выборы в нашей стране будут проведены, в Великобритании местные выборы и предвыборные кампании были перенесены.

Также мы сообщали о том, что в день проведения местных выборов в Украине, 25 октября, в Украине планируется провести опрос населения. Известно, что гражданам будет задано 5 вопросов, суть которых пока неясна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.