Погода в этом году заставляет украинцев понервничать. Наводнения, пожары, смерчи, пылевые бури — эти непростые испытания выпали на долю украинцев. И вот очередное предупреждение от спасателей напугало граждан Украины.

Такой информацией делится ГСЧС на своем сайте.

Спасатели обратились к украинцам. Фото: скриншот YouTube
Спасатели обратились к украинцам. Фото: скриншот YouTube

Согласно данным Украинского гидрометцентра 14-15 октября в восточных областях Украины, и в большинстве районов Сумщины и Одещины будет отмечается высокий уровень пожарной опасности. Жители этих областей должны быть крайне внимательными и острожными.

Пока восточным регионам грозит пожарная опасность, во Львовской и Ивано-Франковской областях, где размещены бассейны рек Днистра и Сяну, 14-15 октября ожидается повышение уровня воды на 0,2 — 1 метра над уровнями 13 октября состоянием на восемь утра. Негативных последствий не прогнозируется.

Как стало известно, погода на Покрову очень удивила украинцев. Жителям Западной Украины природа преподнесла небольшой сюрприз. В Карпатах выпал первый снег. Отмечается, что температура воздуха в районе горы Поп Иван Черногорский упала до - 4 градусов. Там было облачно, а видимость была ограничена до пятидесяти метров. Подчеркивается, что порывы ветра достигали 19-20 метров в секунду.

Вместе с тем специалисты пытаются объяснить все катаклизмы и изменения погода. По мнению генсека ООН, человечество топчется на месте из-за зависимости в ископаемых ресурсах, которая в принципе искоренилась. Из-за ситуации с экологией учащаются масштабные лесные пожары, засухи, а также разрушительные наводнения. При этом генсек ООН обратил внимание на то, что во всех странах сильнее страдают самые бедные слои населения, которые точно менее всех причастны к проблеме климата.

Недавно Стена рассказывала, что погода в Украине удивляет в этом году не только жителей, но и профессионалов. К примеру, столицу, несколько дней подряд мучил туман. 14 октября выходной в честь наших защитников и святой Покровы Пресвятой Богородицы. Не всем жителям захочется провести этот день дома. Какие сюрпризы преподнесет погода в это день.

Еще на сайте писали о том, что 14 октября, погода в Украине будет теплой в большинстве областей страны. Холоднее всего будет на западе, а в Карпатах вероятен снег.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)