Как известно, одним из основных предвыборных обещаний Владимира Зеленского было обещание отправить в тюрьму коррупционеров и государственных преступников. Тем не менее, президент Зеленский у власти уже полтора года, однако ни один коррупционер пока не оказался в тюрьме. В связи с этим, глава государства дал срок генпрокурору, в который он хочет увидеть результат.

Ирина Венедиктова. Фото: скриншот youtube-видео
Ирина Венедиктова. Фото: скриншот youtube-видео

Как сообщает телеграм-канал PavlovskyNews, генпрокурор Ирина Венедиктова прокомментировала слова президента Зеленского о том, что у нее есть срок до конца года на то, чтобы показать результат в виде посадки коррупционеров.

Генпрокурор указала, что посадками занимаются суда, поэтому она намерена сделать так, чтобы соответствующие системы, правоохранительная и судебная, работали как следует. По словам Венедиктовой, несмотря на пандемию коронавируса и тяжелую финансовую ситуацию, прокуратура показывает результат уже сегодня.

Так, по ее словам, показатели работы прокуратуры выросли, по меньшей мере, вдвое – к примеру, намного больше проводится арестов имущества.

Поэтому, говорит Венедиктова, работа идет уже сейчас, и результаты есть уже сейчас. Кроме того, напомнила генпрокурор, 13 октября началась процедура избрания нового главы САП, хотя первый день работы комиссии и закончился без особых результатов.

Президент Зеленский комментируя причины отставки экс-генпрокурора Руслана Рябошапки, занимавшего пост около полугода, указал, что он не показал результата в виде посадки коррупционеров, и действующего генпрокурора ждет то же самое в случае, если результата не будет до конца 2020 года.

Ранее портал Стена сообщал о том, что генпрокурор Ирина Венедиктова, недавно переехавшая на госдачу в Пущу-Водицу, планирует новый переезд – на этот раз, в государственную резиденцию в Конча-Заспе.

Также мы сообщали о том, что компания Johnson & Johnson, которая продвинулась дальше других в вопросе создания вакцины от коронавируса, приостановила испытания из-за заболевания неизвестного происхождения у одного из испытуемых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.