Вопрос отопления квартир, когда осень вступила в свои права тревожит миллионы украинцев. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль разъяснил, когда в квартирах будет тепло.

Отопление. Фото: скриншот YouTube
Отопление. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Universe News, Денис Шмыгаль заявил, что до начала отопительного сезона в Украине остались считанные дни. Он подчеркнул, что подготовка к отоптельному сезону уже завершена на 95%.

Кроме того, он подчеркнул, что страна накопила достаточное количество ресурсов для начала отопительного сезона. Отмечается, что запасы угля в 2020 году на 2,9 миллиона тонн больше чем в 2019 году.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что Кабмин Украины принял законопроект, согласно которому тарифы на тепловую энергию, горячую воду, водоснабжение и водоотвод переходят от Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг в ведение местных властей. Свое решение Кабмин обосновал тем, что выполняет свои обязательства по программе с МВФ, у которых конечный срок заканчивается в нынешнем году. Теперь местные власти будут определять цену на коммунальные услуги для граждан. Законопроект передали на одобрение Верховной Раде.

Шмыгаль подчеркнул, что правительство будет следить за тем, чтобы местные органы самоуправления вовремя реагировали на потребности того или иного региона, и не возникало дополнительных проблем.

Также мы писали, что в Киеве за сутки опять заболело больше четырех сотен человек коронавирусом, однако пугает не это. Столица побила антирекорд по летальным случаям. Ситуация не становится лучше. За сутки в Киеве умерли 21 житель столицы. Это самая грустная и ужасная цифра с момента начала пандемии. Более того, за весь период коронавирус забрал жизни 518 киевлян. То есть уже перевалило за полтысячи.

Ранее Стена писала, что в "Ощадбанке" солкнулись с проблемой выплаты пенсий людям, который проживают на неподконтрольных территориях. Более ста тысяч пенсионеров, которые проживают на оккупированных территориях не имеют возможности обменять свои просроченные банковские карты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram