Полезная и здоровая пища способствует нормализации сахара в организме. Булгур считается одним из лучших натуральных средств, который нормализует уровень сахара в крови. Также эта каша полезна для сердца. Медики советуют выбирать крупу с крупным зерном, требующую долгой варки, пишет newsyou.info.

Каша. Фото: скриншот YouTube
Каша. Фото: скриншот YouTube

Как известно, повышенный уровень сахара в крови чреват опасными нарушениями, например повреждение кровеносных сосудов, или ухудшение работы сердца и почек. Это можно исправить здоровым питанием.

Медики рекомендуют в этом плане употреблять крупу булгур. Эта каша представляет собой цельное зерно с минимальной обработкой, она богата пищевыми волокнами, которые хорошо воздействуют на здоровье сердца, похудение, и нормализуют уровень сахара в крови.

Именно благодаря обилию волокон булгур способствует росту полезных кишечных бактерий, производящих короткоцепочечные жирные кислоты, которые поддерживают здоровье кишечника и правильную пищеварительную функцию. Поэтому снижается общее количество энергии, поглощаемой из пищи – таким образом, крупа препятствует всплескам уровня глюкозы в крови.

К тому же, булгур идеальная пища для поддержания здоровья сердца – он содержит впечатляющее количество минералов, позитивно влияющих на состояние сердечной мышцы. Медики советуют выбирать крупу с крупным зерном, которую нужно долго варить.

Ранее"Стена" писала, что каша — давно устоявшийся в умах украинцев гарнир или отдельное блюдо, и воспринимаются при этом как нечто гарантированно полезное. Некоторые популярные каши, однако, очень вредны, если их употреблять ежедневно.

Напомним, что головная боль зачастую провоцируется обезвоживанием, проблемами с сосудами, стрессом и дефицитом магния. Справиться с головной болью зачастую можно при помощи коррекции питания. Об этом рассказали ученые. В связи с этим, не стоит забывать о правильном питании и потреблении жидкости. Тем не менее, есть продукты, которые могут помочь справиться даже с уже наступившей болью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.