В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Украине, Кабмин принял решение о продлении действующего в нашей стране карантина до 31 декабря 2020 года, а также ввел новые ограничения. Кроме того, было принято решение об увеличении числа проводимых тестов на коронавирус. Тем не менее, вместо нового роста числа подтвержденных заболевших, статистика показывает спад.

Статистика, коронавирус. Фото: скриншот youtube-видео
Статистика, коронавирус. Фото: скриншот youtube-видео

Согласно информации системы мониторинга СНБО, по состоянию на 15 октября в Украине с начала эпидемии коронавируса выявлено 281239 заболевших, за последние сутки подтверждено 5062 случая инфицирования. Всего в Украине 5302 летальных исхода из-за заболеваний, провоцируемых коронавирусом, из них за прошедшие сутки – 73.

С начала эпидемии выздоровело 119650 человек, в течение суток, 14 октября – 951 пациент поправился, что является рекордно низким результатом за последнее время. В результате, число активных больных в Украине увеличилось за сутки на 4038 человек, всего в настоящее время активных больных в нашей стране насчитывается 156287.

Фото: covid19.rnbo.gov.ua

Фото: covid19.rnbo.gov.ua

В течение последних суток, как и ранее, лидером по количеству выявленных случаев инфицирования стала Харьковская область – за сутки там подтвержден 651 случай заболевания. На втором месте Киев с 445 заболевшими, а на третьем – Львовская область, где выявлено 332 заболевших.

По всему миру по состоянию на 15 октября выявлено 38,7 млн заболевших, первое место по числу больных коронавирусом занимают США, а Украина заняла 25-ю строчку. В течение суток, 14 октября, в мире зафиксирован очередной рекордный прирост заболевших коронавирусом – 381466.

Ранее портал Стена сообщал о том, что глава украинского Минздрава Максим Степанов прокомментировал споры вокруг зарегистрированной Россией вакцины от коронавируса, указав, что вопрос ее безопасности и эффективности должен быть изучен на мировом уровне.

Также мы сообщали о том, что второй случай заболевания коронавируса женщины в Нидерландах окончился летальным исходом – 89-летняя женщина страдала от хронических заболеваний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.