Осень в красках октября… Она неповторимая…

Украину накроет дождем. Фото: скриншот, youtube.com

Она играет самыми разными красками: темно зелеными, золотыми, желтыми, коричневыми, багряными и все это в многочисленных оттенках. И при таком буйстве цветов, вся природа готовится ко сну. С каждым днем ее состояние все тише и тише.

И как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 16 октября, в Украине дождь. Он накроет всю Западную Украину, а также Север и Центр. Во власти сухой воздушной массы останется только Юг и Восток.

Температура воздуха уже не сильно радует. На территории Центральной Украины столбики градусников составят +16 - +19 градусов. Юг и Восток еще в относительном тепле - +19 - +22 в максимуме. На Севере пробежит холодок с показателями в +13 - +15 градусов. А вот достаточно ощутимый холод будет наблюдаться в западных регионах. Здесь в воздухе показатели составят +9 - +12.

Ветер вновь усилится, и составит скорость в 7-12 метров в секунду.

В Киеве, сегодня, 16 октября, дождь и холодно. В ночное время суток градусы укажут на +9 - +11, а днем воздух прогреется до +14 в своем максимуме.

Шагая осенним парком, так весело подкидать ногою в воздух разноцветную листву, всматриваться в небо на величественный взмах журавлиного ключа, ощущать последние теплые лучики солнца на своем лице. Не упустите такую возможность, в последние, еще относительно теплые, деньки этой осени. Ведь уже завтра, в Украине существенно похолодает.

Пейзажи осени. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", зима отменяется: лето будет "жарить" дольше обычного, климатолог ошарашила аномальным прогнозом

Также мы писали, что прогнозируется резкое похолодание: Украину накроют ледяные дожди и мокрый снег. Синоптики назвали даты