3 октября власти Харькова устроили концерт в честь Дня учителя с участием известной украинской певицы Оли Поляковой, несмотря на то, что Харьковская область на тот момент была в лидерах по суточному приросту больных коронавирусом в Украине. Споры вокруг концерта продолжаются – глава Минздрава Максим Степанов и Оля Полякова поспорили в эфире канала Україна 24.

Оля Полякова. Фото: скриншот youtube-видео
Оля Полякова. Фото: скриншот youtube-видео

Полякова указала, что губернатор ОГА уверил ее в том, что концерт в Харькове, в котором она поучаствовала, не был запрещен и назвала распространившуюся информацию о том, что против нее ведется уголовное дело фейком. Певица также связала скандал вокруг концерта с приближением местных выборов.

Полякова указала также, что в следующие два дня после концерта, когда министр здравоохранения заявил о вспышке заболеваемости в Харькове, суточный прирост там наоборот был меньшим, чем в дни до концерта. Певица указала также, что с использованием ее имени в предвыборных манипуляциях она не намерена.

Глава Минздрава указал, что Харьков был на первых местах по заболеваемости коронавирусом на момент проведения концерта с суточным приростом в районе 300 человек, а по состоянию на сегодня, в Харькове ежедневно выявляется по 500-600 заболевших и город занимает лидирующую позицию по регионам в плане заболеваемости.

Степанов указал, что его претензии, в первую очередь, направлены по отношению к организаторам концерта, а не к самой артистке. Министр указал также, что при всем уважении к певице и ее коллегам, Минздрав не будет разрешать проведение подобных массовых мероприятий во время пандемии.

По словам главы Минздрава, при всем уважении к артистам, власти не могут рисковать здоровьем людей.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в течение суток, 14 октября, в Украине выявлено 5062 случаев инфицирования коронавирусом, Харьков по-прежнему лидер среди регионов с 651 случаем заболевания.

Также мы сообщали о том, что глава Минздрава рассказал о том, сколько может стоить вакцина от коронавируса после завершения испытаний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.