Работа крупнейшего финансового учреждения Украина ПриватБанка то и дело вызывает вопросы и жалобы со стороны клиентов банка. Так, 15 октября клиенты учреждения жаловались на сбои в работе приложения для мобильного банкинга "Приват24" – как сообщает портал Страна, с помощью приложения не получалось провести банковские переводы и пополнить мобильный счет.

Сбой в Приват 24. Фото: скриншот Youtube
Сбой в Приват 24. Фото: скриншот Youtube

Представители техподдержки финучреждения признали, что у некоторых клиентов могут быть проблемы при попытке перевода средств с карты на карту, а также при проведении пополнении счета. В связи с этим в техподдержке просили воздержаться от попыток повтора проведения платежа, и подождать, пока его статус отменится.

Кстати, совсем недавно, в ночь с 10 на 11 октября, ПриватБанк отключал процессинговый центр для проведения работ по подготовке к приближающимся большим распродажам в магазинах, после чего последует всплеск активности покупателей. Во время работы над обновлением процессингового центра, клиентам банка были недоступны операции по переводу средств.

В то же время, теперь системы банка готовы к волне онлайн-шоппинга, которая захлестнет Украину вместе со всем миром уже с 11 ноября – дня, когда в Китае празднуют День холостяка, в связи с чем многие китайские онлайн-магазины порадуют покупателей скидками.

Как рассказали в финучреждении, ежегодно число клиентов, которые осуществляют онлайн-операции, увеличивается. В начале 2020 года в секунду проводилось более тысячи операций.

Ранее портал Стена сообщал о том, что крупные украинские банки продолжают массово закрывать свои отделения. Так, в течение третьего квартала 2020 года, в период с июля по сентябрь, в Украине было закрыто 251 отделение. Больше всего отделений закрыл Ощадбанк, на втором месте ПриватБанк.

Также мы сообщали о том, что государственный ПриватБанк в очередной раз оказался в центре скандала. Так, недовольная клиентка рассказала о том, что финучреждение отказалось возвращать ей средства, уплаченные за отмененный авиабилет, до конца карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.