Погода в Украине преподносит сюрпризы в октябре, демонстрируя экстремальные перепады температур от жары к заморозкам со снегом. Теплая половина осени, похоже закончилась, как и предполагали синоптики, в преддверии выходных 17-18 октября, в страну зашел циклон, он приблизился с запада Украины и принес похолодания и сильные дожди.

Погода в Украине испортатся. Фото: скриншот Youtube
Погода в Украине испортатся. Фото: скриншот Youtube

Данную информацию обнародовала Наталья Диденко, синоптик, которая размещает свои прогнозы и погодные и климатические карты на страничках соцсетей. В этот раз в Facebook, синоптик заявила, что 16 октября будет еще больше дождей, охватывающих все большую часть страны.

Наталья Диденко пишет, что пятничные дожди принесет атмосферный фронт, а уже после него с юго-запада на страну надвинется циклон, который сулит тотальные осадки и сильный порывистый ветер на Севере, Западе и местами в центральных областях.

Свои слова синоптик подтверждает погодными картами

Действие атмосферного фронта. Фото: скриншот Facebook

Приближение к Украине циклона с дождями и порывистым ветром. Фото: скриншот Facebook

16 октября южные, восточные и большая часть центральных областей Украины будут греться на солнышке. Там будет теплая погода с температурными показателями + 18 + 23 градуса.

В Украину придут дожди и похолодание. Фото: скриншот Youtube

Северные регионы ощутят существенное снижение температуры до + 12 + 15 градусов.

А самой низкой предполагается температура воздуха в западных областях, днем ​​не выше 8 + 13 градусов.

Столичная погода в пятницу 16-го также не побалует особенным теплом, днем ​​около + 13 + 14 градусов, а также вероятность дождя.

Выходные в столице будут холодными, дождливыми и ветреными, до + 11 + 12 градусов, а в воскресение около + 7 + 9 градусов.

Погода в Киеве на 2 недели. Фото: скриншот Meteoprog

Сьогодні - 15 жовтня, половина осені вже - за нами. Може, комусь і не найкраща, але найкрасивіша - точно) Ми дивимося...

Gepostet von Наталка Діденко am Donnerstag, 15. Oktober 2020

На сайте Стена мы сообщали, что синоптики заговорили об изменениях погоды в Киеве и по всей Украине и это не случайно. В столице уже 16 октября стартует отопительный сезон, и будем надеяться, что тепло запустят до заметных похолоданий.

Портал Стена информировал, что в Одессе стоит теплая осенняя погода. Но начались дожди и туманы. Синоптики обещают в пятницу 16 октября день сухой и ясный утром, а к вечеру небо затянут тучи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.