Октябрь славить неожиданными переменами в погоде, природе и даже в настроении.

Краски осени. Фото: скриншот, youtube.com

Это пора золотой осени. На праздничный бал в красивых нарядах собираются деревья. Особенно прекрасно они выглядят в ярких, солнечных лучах. Но, такая красота длится не долго. Она резко сменяется холодным дождем и сильным ветром, который срывает с деревьев праздничную листву, как будто напоминая об окончания бала.

И как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 17 октября, в Украине дождь. С особой силой осадки накроют Житомирскую, Винницкую, Киевскую, Полтавскую, Черниговскую, Кировоградскую и Сумскую области. Во всех остальных регионах страны они пройдут умеренно. И единственная, Луганская область, будет во власти сухой воздушной массы, а на небе даже покажется яркое солнышко.

Температура воздуха будет разной. На Западе Украины столбики градусников укажут на +11 в максимуме. Ближе к центру градусы начнут подыматься, и в преимущественных своих показателях составят +15 – 18. На Севере сохранится свежий воздух - +12. А вот Восток и Юг еще с относительным комфортом. Здесь воздух прогреется до +20 - +24 градусов.

Ветер сохранится со своими показателями в 7-12 метров в секунду. А еще, утренние туманы… Они волшебной дымкой окутают дороги, леса и поля.

В Киеве, сегодня, 17 октября, сильный дождь и ночью, и днем. Температура воздуха укажет на +10 - +12 градусов: комфорт покинул столицу Украины. Кроме того, ощущения холода добавит ветер.

Постепенно, к концу октября на деревьях останется по нескольку листочков. Но, уже скоро они полностью опадут и все краски осени исчезнут, уступив место зимним.

Осенние пейзажи. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", дожди накроют Украину, да и градусы в воздухе уже не радуют!

Также мы писали, что наслаждайтесь, пока не поздно: теплые деньки скоро закончатся, синоптик предупредила о резком холоде