Происшествия, которые наталкивают на мысли о возвращении 90-х, происходят в Украине чуть ли не каждый день, так что стрельба и взрывы на улицах украинских городов уже не кажутся чем-то из ряда вон выходящим. Как сообщает Telegram-канал PavlovskyNews, в центре Киева 16 октября вновь прогремели взрывы, на это раз – возле посольства.

КОРД. Фото: скриншот youtube-видео
КОРД. Фото: скриншот youtube-видео

16 октября жители Печерского и Деснянского районов Киева могла наблюдать огромное количество силовиков, спецтехнику и слышать выстрелы и взрывы.

К счастью, поводов для паники у киевлян нет – СБУ совместно с посольством Израиля провела в украинской столице антитеррористические учения.

По сценарию учений, дипломат из Израиля был взят в заложники террористами в Парке Вечной Славы, а операция по освобождению "заложника" легла на плечи сотрудников СБУ и Нацполиции. Среди целей силовиков была максимально быстрая нейтрализация преступников.

Кроме того, для дестабилизации обстановки, условные "злоумышленники" оставили взрывное устройство у здания посольства Израиля.

Силовики предупредили жителей Печерского и Деснянского района о том, что их машины могут останавливать во время проведения учений для проверки документов – также могут проверять документы пешеходов. Также в СБУ попросили местных жителей при нахождении макетов взрывчатки обращаться по номеру (044) 253-06-71.

Ранее портал Стена сообщал о том, что нацполиция провела в Киеве спецоперацию по задержанию банды грабителей с погоней на автомобилях, стрельбой и тараном. Задержание бандитов проводилось на Крещатике, известно, что полицейские стреляли по колесам машины, на которой пытались сбежать злоумышленники.

Также мы сообщали о том, что на днях с медиками скорой помощи, которые отправились на вызов в Днепровский район Киева, случилось пугающее происшествие. По прибытию по адресу вызова, они зашли в лифт, вместе с женщиной, дочери которой понадобилась помощь, и начали подниматься на восьмой этаж – однако доехав до 5-го этажа, лифт начал падать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.