Повсюду холодает. Уже совсем скоро ударят первые ночные морозы.

Природа осенью. Фото: скриншот, youtube.com

Красивая листва свернется от изморози на земле, а та, что осталась еще на кроне, потеряет свой золотисто-багряный вид. И самым грустным признаком осени является отлет птиц. Первыми улетят грачи и скворцы, а за ними на журавлиное вече соберутся на водоемах аисты, гуси, утки и лебеди. И совсем скоро это вече утихнет. Природа полноценно подготовится к приходу зимы.

И как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 18 октября, в Украине властвует антициклон. Везде будет сухо, солнечно, и лишь белые, пушистые облака придадут небу осенний вид. Осадков не прогнозируется ни в каких их проявлениях. Разве ночные и утренние туманы наполнять воздух влагой.

Температура воздуха будет шокирующей. На Западе и Севере Украины прогнозируется в пределах +6 - +8 градусов в максимуме. Центральная часть страны проживет этот день с показателями в +9 - +14 градусов. А на Востоке и Юге воздух прогреется до показателей в +15 - +17.

В Киеве, сегодня, 18 октября, погода будет сухой и солнечной. Дождь не прогнозируется. Температура воздуха составит в ночное время суток показатели из +5 - +7 градусов, а в дневное - +7 - +9.

Осень полноценно вступает в свои права. Она напоминает, что может быть холодной, даже освещая все вокруг ярким солнышком. Но, даже при такой температуре воздуха стоит выбраться на природу, чтобы на полную грудь вдохнуть чистого, свежего, осеннего воздуха. Ведь уже совсем скоро за природой осени можно будет наблюдать только из окна уютного, теплого дома.

Солнце осенью уже не греет. Фото: сриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", наслаждайтесь, пока не поздно: теплые деньки скоро закончатся, синоптик предупредила о резком холоде

Также мы писали, что апокалипсис на пороге: Украина может потерять часть территории, печальный прогноз климатологов