Осенью каждый месяц отличается своеобразными особенностями и оригинальной погодой.

Хмурая осень. Фото: скриншот, youtube.com

Но, особенно примечателен своими неповторимыми красками и контрастом – октябрь. Он то теплый и комфортный, то холодный и серый, то сухой, то противно мокрый. А еще, может быть тихим, а может окутывать все вокруг холодными ветрами.

И как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 19 октября, в Украине будет комфортная, но прохладная погода. Осадков не прогнозируется. Небо будет солнечным, ясным, немного украшенным белыми, пушистыми облаками.

Температура воздуха немного сменится в своих показателях. Самой низкой она все-таки останется на Западе и Севере Украины. Здесь воздух прогреется только до +9 - +11 градусов. Центр страны и даже восток уровняются в своих показателях касательно температуры воздуха: прогнозируется в пределах +10 - +13 градусов. И только Юг покажет результат в +16: смело можно пройтись набережной, вдоль нежных, пенных волн Черного моря.

И даже ветер немного ослабнет, придавая воздуху более комфортные ощущения.

В Киеве, сегодня, 19 октября, сухо, солнечно, и относительно тепло. Столбики градусников укажут на +10 - +12 градусов. Ночью на пару показателей будет свежее. Но, в любом случае, это теплее, чем вчера.

Октябрь сменяется своими красками. Он всем своим видом напоминает украинцам, что уже за окном вторая половина осени, а значит дело близится к зиме. Еще чуть-чуть, и роскошные наряды октября сменятся серым пейзажем, наполненным легкой грусть, а с ней и ароматом горячего, травяного чая. Только осень книги все интереснее, а фильмы – все увлекательнее. И именно осень – время тишины, размеренности и мечтательности.

Стоит сполна насладиться осенью. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", апокалипсис на пороге: Украина может потерять часть территории, печальный прогноз климатологов

Также мы писали, что жара зимой и лето полгода: синоптик ошарашила украинцев, вместо яблок будут расти бананы