Министр здравоохранения Максим Степанов в свете печальных антирекордов по количеству выявленных за сутки случаев коронавируса рассказал, кто больше всего подвержен смертности от заболевания в Украине.

Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube
Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Страна юа, на очередном брифинге Максим Степанов отметил, что люди старше 60 лет наиболее часто кумирают от коронавируса. Он отметил, сто смертность людей старше шестидесяти лет составляет 75,7%.

Из общего количества умерших от заболевания людей наибольшее количество составляла именно возрастная группа людей старше шестидесяти лет.

Степанов обратился с просьбой к людям старше 60 лет четко придерживаться всех противоэпидемических правил и соблюдать все меры предосторожности. Он отметил, что таким людям не стоит без крайней надобности выходить из дому.

"Просто берегите себя и просто подумайте, что COVID-19 находится рядом", - отметил чиновник.

Напомним, что на 18 октября в Украине 298 872 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 5517 человек умерло. 124 113 человек побороли болезнь и выздоровели. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 5231 человека.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что глава Минздрава Максим Степанов не исключил, что к процессу борьбы с коронавирусом будут привлечены студенты-медики старших курсов и врачи-интерны. Однако, оказывать помощь больным они будут под строгим контролем врачей. В Луганской области в связи с нехваткой медработников, власти задумались чтоб привлечт нк работе медиков, которые вышли на пенсию.

Ранее Стена писала, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, какие услуги в больницах украинцам должны предоставлять бесплатно. На брифинге Степанов подчеркнул, что диагностика и лечение коронавирусной инфекции должны быть предоставлены бесплатно. Кроме того, в бесплатный коронавирусный пакет также внесены томография и рентген. Также Степанов посоветовал украинцам жаловаться на тех медиков, которые нарушают нормы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram