Мир продолжает лихорадить от пандемии коронавируса. Ученые всего мира все силы кинули на разработку эффективной вакцины и лечения. В некоторых странах удалось победить болезнь, однако многие переживают вспышку заболеваемости. Многие ученые говорят о второй волне заболеваемости. На сегодняшний день в мире 40,287,379 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 30,121,712 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло более одного миллиона человек - 1,118,396. Наибольшее количество случаев заболевания в США, Бразилии, Индии и России. Украина по уровню заболеваемости занимает 25 строчку.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО
на 19 октября в Украине 303 638 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 5673 человек умерло. 126 489 человек побороли болезнь и выздоровели. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 4766 человек.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что во время очередного брифинга на тему коронавирусной инфекции и карантина свой комментарий о медицинских масках дал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Согласно его мнению именно маски служат необходимым защитным средством от болезни, а негативное воздействие их на организм - это фейк.

В частности, Виктор Ляшко высказался о сертифицированных медицинских масках, которые, по его словам, не имеет негативного влияния. В то же время распространение различных фейков на этот счет способствует увеличению количества контактных лиц и росту динамики заражения коронавирусной инфекцией граждан.

Также мы писали, что ученые из США всерьез занялись изучением коронавирусной инфекции и пришли к новому открытию. Они бьют тревогу, ведь над человечеством, судя по всему, нависла новая угроза. По их мнению, худшее может нас ждать еще впереди.

Ранее Стена писала, что с 19 октября в красную зону карантина попало восемь областных центров, а также ряд населенных пунктов. Все из-за того, что больницы переполнены инфицированными коронавирусом, а в некоторых регионах и вовсе мест уже не хватает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram