Все крупнейшие компании мобильной связи в Украине предлагают такую услугу как обмен старых смартфонов абонентов. Не нужно больше складировать ненужные телефоны дома или пытаться продать самостоятельно.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube
Смартфон. Фото: скриншот YouTube

Как пишет GSMinfo, правила бмена телефонов у всехоператоров одинаковые. К примеру, слишком старый телефон обменять не получится, ему должно быть не больше шести лет.

Кроме того, телефон должент быть без значительных повреждений, быть разблокированными и без привязки паролей к устройству.

После того, как вы убедились, что телефон соответствует требованиям необходимо посетить официальную страничку компании и узнать приблизительную стоимость телефона, который продаете. При обмене старого телефона на новый цена старого телефона отнимается от суммы.

Обмен смартфона происходит в магазине. Для этого необходимо при себе иметь паспорт и идентификационный код для подписания договора. Кроме того, деньги, которые были выручены за старый телефон можно использовать в качестве первого взноса по кредиту или же взять новый телефон доплатив недостающую сумму.

Также мы писали, что мобильный оператор Киевстар заявил о запуске нового приложения, благодаря которому каждый клиент компании сможет рассчитаться за лекарства мобильными деньгами, и даже в аптеку ходить не придется. Услуга доступна всем абонентам предоплаченной связи, которые заказывают товары на сайте Liki24.com с доставкой.

Ранее Стена писала, что в Министерстве цифровой трансформации Украины решили внести изменения в систему налогообложения мобильных операторов. Специалисты предложили несколько вариантов для будущей реформы, которая может позволить и снизить цены на мобильную связь. Предлагается либо снизить плату за пользование радиочастотными спектрами, либо ввести систему налогового кредита. В таком случае украинцам могут снизить стоимость мобильной связи, а также мобильного интернета примерно в районе от 10 до 14 процентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram