Как известно, с самого начала пандемии коронавируса над созданием лекарства от него начали работать лучшие умы земли, и, сейчас, спустя полгода карантина и эпидемии, украинцы, похоже, наконец получат свою вакцину.

Главный санитарный врач страны Виктор Ляшко рассказал, что предприятие "Медицинские закупки Украины" заказал препарат "Ремдесивир", поэтому уже ближайшее время он появится в Украине. Об этом сообщает информационный портал "Радио Свобода".

Виктор Ляшко. Фото: Youtube
Виктор Ляшко. Фото: Youtube
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Фото: сникр с Youtube Youtube

Ляшко поведал, что "Ремдесивир" стал первым в мире препаратом, который показал, что он эффективно снижает количество дней пребывания пациента на стационарном лечении и уменьшает количество летальных исходов.

Напомним, до ранее мы писали о том, что на сегодняшний день Украина занимает двадцать пятое строчку в мире по динамике заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 среди всех стран, а значит, эпидемиологическая обстановка у нас складывается не лучшим образом. При этом на утро девятнадцатого октября в нашей стране медикам удалось зафиксировать уже триста три тысячи шестьсот тридцать восемь коронавирусных больных. За последние сутки болезнь подхватило четыре тысячи семьсот шестьдесят шесть человек, у пяти тысяч шестисот семидесяти трех коронавирус забрал жизнь.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что ученые со всего мира занимались подсчетом показателя здоровой жизни. И по результатам исследования Украина в этом рейтинге имеет самый низкий показатель среди других европейских стран.

Также мы рассказывали о том, что министр здравоохранения Максим Степанов в свете печальных антирекордов по количеству выявленных за сутки случаев коронавируса рассказал, кто больше всего подвержен смертности от заболевания в Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.