Как известно, с 19 октября начинает действовать новое эпидемиологическое зонирование в связи с этим в компании Укрзализныця приостановили продажу билетов в девяти направлениях.

Укрзализниця. фото: скриншот YouTube
Укрзализниця. фото: скриншот YouTube

Как пишет Хвиля, компания пошла на такой шаг, прислушавшись к рекомендациям Госкомиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что продажа билетов остановлена в связи с ужесточением карантинных мер и ухудшением ситуации с распространением коронавируса в Украине.

Так, временно продажа билетов приостановлена на такие направления Тернополь, Ивано-Франковск, Здолбунов, Дунаевцы, Хмельницкий, Дубно, Славута-1, Волочиск. А также станция имени Шевченко. Отмечается, что на этих станциях не будет посадки пассажиров, однако высадка пассажиров будет происходить в обычном режиме.

В компании также отметили, что если пассажир отказался от поездки, то средства за билеты можно вернуть в полном объеме. Это можно сделать как и до отправления поезда так и не позже чемчерез час после его отправления со станции, которая указана в билете.

Также мы писали, что в Киеве пожарные ГСЧС боролись с пожаром на одной из железнодорожных станций столицы. Спасатели получили информацию о пожаре на железнодорожной станции, которая расположена по адресу: улица Освободителей в Днепровском районе столицы. Для борьбы с пожаром тут же были отправлены спасатели из подразделений, которые были недалеко от места пожара на момент получения сообщения. Прибыв на место, сотрудники ГСЧС выяснили, что возгорание началось в товарных вагонах, расположенных на указанной станции.

Ранее Стена писала, что в Кривом Роге прошла "итальянская забастовка" железнодорожников. Железнодорожники Кривого Рога требуют от руководства повысить им зарплаты и улучшить условия труда. Криворожские железнодорожники не выпускали из депо подвижной состав, заявив о его технической неисправности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram