Электромобили, экологически чистая альтернатива автомобилям с двигателями внутреннего сгорания, начавшая набирать популярность в Украине и мире в последние годы. Одной из самой популярной моделью является Tesla компании американского инженера Илона Маска. По словам советника вицепремьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алексея Рябчина, в самом ближайшем будущем в нашей стране также наладят производство электромобилей.

В Украине начнут производить электрокары. Фото: скриншот Youtube
В Украине начнут производить электрокары. Фото: скриншот Youtube

Данная информация была обнародована на портале Укринформ. Чиновник завил, что в нашей стране существует множество возможностей, чтобы наладить не только сборку, но и производство экологически чистых автомобилей.

Таким образом можно увеличить и количество рабочих мест и сделать доступнее электротранспорт в Украине.

В нашей стране становится все больше электромобилей. Украинцы видят перспективу в покупке электрокаров. По данным Рябчина, в стране уже более тридцати тысяч электромобилей. Однако, жто в основном подержанные авто из Европы и США.

По его мнению, к массовым покупок электромобилей украинский заставило беспошлинный ввоз екотранспорту в страну.

В случае покупки электромобиля из-за границы, не нужно платить налог на добавленную стоимость и таможенную пошлину с акцизом. Это на 20-25% делает автомобили из-заграницы дешевле.

Также Рябчин заявил, что если посмотреть на график, просто в разы взлетел продажу электромобилей. А самое приятное, что статистика продаж электромобилей из США в Украину выросла, и даже цена повысилась на тысячу долларов, потому что украинцы массово начали покупать электромобили.

Не так давно стало известно, что для электромобилей Украине выпустили новые номерные знаки, они зеленого цвета.

По мнению специалистов, для сохранения высокого уровня продаж электрокаров, данный вид транспорта должен подешеветь – однако, эксперты считают, что машины на электротяге сравнятся в цене с авто на ДВС только к 2025 году.

На сайте Стена мы сообщали, что украинцы начали меньше покупать электомобили, электрокары стоят больше автомобилей с ДВС – следовательно, в условиях экономического кризиса, гражданам, желавшим приобрести себе автомобиль, пришлось довольствоваться более дешевыми машинами с ДВС.

Портал Стена информировал, что из-за того, что автомобильная компания в США разорилась, около четырех десятков электромобилей французской марки Bollore Bluecar отправились на городскую свалку, остальные направят в парк похожего сервиса в Лос-Анджелесе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram