В Министерстве здравоохранения рекомендуют предприятиям перевести работников на удаленную работу.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Украина 24/7, в министерстве помимо удаленной работы отмечают, что для тех, у кого не получаеся работать вне офиса сократить количество совещаний.

Кроме того в МОЗ поспешили напомнить, что как и прежде собираться на празднованиях, концертах и свадьбах опасно.

Напомним, что на 19 октября в Украине 303 638 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 5673 человек умерло. 126 489 человек побороли болезнь и выздоровели. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 4766 человек.

Фото: скриншот Телеграм-канал

19 октября восемь областных центров уходят в «красную» зону карантина. Все остальные области и столица вот-вот туда попадут, так как находятся в «оранжевой» зоне. По мнению специалистов весенний локдаун был не нужен, эффекта не дал, кроме удара по экономике. Он считает, что правительство не подготовилось должным образом ко второй волне и только усугубило ситуацию во всех смыслах. Правительство постановило смягчить карантин в городах и районах не ранее, чем через 14 дней после введения.

Также мы писали, что в Украине ухудшилась ситуация с коронавирусом. Несмотря на огромные цифры заболевших, Киев гулял на этих выходных полным ходом. На многочисленных видео видно, что никаких масок и прочих защитных средств не было, социальную дистанцию никто не соблюдал, а заведения продолжали работать всю ночь.

Ранее Стена писала, что в Укрзализныце остановили продажу билетов на некоторые направления. Отмечается, что продажа билетов остановлена в связи с ужесточением карантинных мер и ухудшением ситуации с распространением коронавируса в Украине. ременно продажа билетов приостановлена на такие направления Тернополь, Ивано-Франковск, Здолбунов, Дунаевцы, Хмельницкий, Дубно, Славута-1, Волочиск. А также станция имени Шевченко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram