Октябрь вносит свои коррективы в осенний пейзаж.

Осенние туманы. Фото: скриншот, youtube.com

Он становится мокрым и холодным. Все реже на небе появляется солнышко. Да и тепла от него нет уже совсем. И все больше на него хочется смотреть из окна уютного теплого дома, обняв руками чашку травяного, ароматного чая.

Такой пейзаж навеивает легкую мечтательность, в сочетании с грустью и мыслей о смысле жизни. Но, есть в этом и доля прекрасного. Ведь, когда если не осенью, остановиться после активного периода лета, осуществить перезагрузку организма, провести анализ, и продолжить с новыми силами воплощать желаемое в жизнь.

И как сообщает Наталка Жиденко, сегодня, 20 октября, в Украине преимущественно сухо. Небольшие, локальные дожди возможны только в северной части страны. Но, пугаться не стоит, особой погоды они не сделают.

А вот туманы видимость испортят существенно. В особенности водителям, стоит быть осторожными. Температура воздуха низкая. В ночное время суток стоит ожидать +1 - +6 градусов, местами возможны даже заморозки. А вот днем воздух прогреется до +8 - +13 градусов. Теплее всего прогнозируется на Юге страны. Здесь столбики градусников укажут на +12 - +16.

Ветер порывистый, некомфортный, северо-западного направления. С наибольшим своим проявлением он будет чувствоваться в Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областях.

В Киеве, сегодня, 20 октября, на дождь рассчитывать не стоит, его вероятность очень низкая. А вот полный дискомфорт создаст порывистый ветер. Он и добавит холода в воздух. А так прогнозируется ночью +3 - +6, а в дневное время суток температура воздуха в столице составит +9 - +10 градусов, и не более.

Температура обещает еще повысится. Уже 22 – 23 октября температура воздуха составит показатели в пределах +16 - +19 градусов. Еще будет возможность выгулять легкий плащик в идеальном сочетании с элегантной шляпкой.

Холодная осень. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", готовьте шарфы и теплые шапки: Диденко рассказала, чего украинцам ждать от погоды 19 октября

Также мы писали, что "Бабье лето" в декабре: прогноз синоптиков ошарашил украинцев, впереди аномальная зима