В эти дни Верховная Рада Украины рассматривает государственный бюджет Украины, поданный Кабмином. Однако из-за сложной обстановки с заболевшими коронавирусом, принятие госбюджета вновь откладывается.

Дмитрий Разумков. Фото: скриншот Youtube
Дмитрий Разумков. Фото: скриншот Youtube

Как передает telegram-канал PavlovskyNewsспикер украинского парламента Дмитрий Разумков обратился к народным депутатам и завил, что принятие госбюджета откладывается по нескольким причинам.

Во-первых, спикер Разумков назвал непростую ситуацию с коронавирусом в стране как причину не рассматривать проект государственного финансового документа.

Верховнaя Рада Украины. Фoто: скриншот Youtube

Как заявил спикер Рады завтра 20 октября, на пленарном заседании парламента планировали рассмотреть проект госбюджета на следующий год, однако свои коррективы внесла эпидемия Covid-19. Уже 60 нардепов болеют или переболели коронавирусом. Кроме того, документ не прошел через профильный комитет, поэтому принимать его пока рано. Голосование, скорее всего, пройдет после выборов.

По словам самих нардепов, если до конца декабря не будет принят главный финансовый документ страны, то с 1 января останутся в силе его действующие статьи.

Верховная Рада ушла на карантин на весь октябрь в связи со вспышкой коронавируса в стенах парламента – там заболело около шестидесяти человек, учитывая депутатов и работников аппарата Рады. Единственным рабочим днем должно было быть 20 октября – в этот день планировалось рассмотреть проект госбюджета-2020, а также в тот же день президент Зеленский должен был обратиться к депутатам с ежегодным посланием.

На сайте Стена мы сообщали, что руководитель парламентского комитета налоговой, таможенной и финансовой политики от "Слуги народа" Даниил Гетманцев рассказал, почему больше нельзя поднимать минимальную зарплату.

Портал Стена информировал, что в Верховной Раде депутаты страдают от заболевания коронавирусом. Больницы страны уже трещат от больных, которые поступают и поступают в каждом регионе. Не обходит болезнь и тех, от которых зависит судьба всей страны. Коронавирусу все равно, богат ты или беден, плевать на статус и привилегии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.