На обозрение автолюбителей АвтоЗАЗ представил новую модель Славуты. Новая модель намерена удивить любителей.

Такой информацией делится Автовзгляд.

Новая модель от АвтоЗАЗа. Фото: скриншот YouTube
Новая модель от АвтоЗАЗа. Фото: скриншот YouTube

Во время выставки «Столичное автошоу», что проходило в Киеве, запорожцы продемонстрировали новое поколение ЗАЗ Славута нова. Данная модель — хетчбэк. Если она поступит в продажу, то не в ближайшее время, а лишь через полтора года.

Если припомнить историю, то Славута была создана на основе легендарной Таврии и выпускалась на протяжении 12 долгих лет — с 1999 по 2011 годы. Немного позже на заводе задумались над обновлением данной модели. На разработку понадобилось целых пять лет. И вот мир замер в ожидании новой модели, которая может увидеть мир в ближайшем будущем.

Славута Нова. Фото: скриншот Автовзгляд

Стоит отметить, что новинка вполне может претендовать на звание самого бюджетного автомобиля и не только по российским, но и по украинским меркам. Правда сами производители о ценах пока ничего не говорят, но эксперты уже сделали свои прогнозы.

Специалисты отмечают, что авто будет намного лучше и порядком дешевле нежели ZAZ Chance. Все же рано или поздно мир узнает о стоимости автомобиля, если ЗАЗ, которые на данный момент едва сводит концы с концами, все же сможет продолжить свою разработку и автомобиль станет на конвейер.

Новая модель автомобиля создана на платформе популярного китайского хетчбэка Chery M11. Под капотом разместился 1,6 литровый бензиновый мотор, мощность которого составляет 93 л.с. Вместе с тем он имеет пятискоростную механическую коробку передач.

Недавно Стена рассказывала о том, что Запорожский авто завод, будучи главным украинским предприятием этой отрасли начал понемногу шевелится и восстанавливает выпуск легковых автомобилей за счет производства легковых автомобилей по лицензии Renault и "АвтоВАЗ".

Еще на сайте писали о том, что на сегодня история модельного ряда ВАЗ насчитывает уже приличное количество моделей, однако о некоторых из них сегодня, кажется, забыли. Одной из таких машин был причудливый внедорожник LADA "Тарзан".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)