Автомобильный номер — крайне важная вещь, у которой есть собственная процедура выдачи. В скором времени она, однако, может измениться. Об этом сообщает информационный портал "Главред".

Украинская дорога. Фото: Youtube
Украинская дорога. Фото: Youtube
Youtube

Так, возможно, что скоро в нашей стране изменится процедура выдачи автономеров, а также их стоимость. Законопроект №4213 с соответствующими изменениями уже отправился в Верховную раду, о чем говорит его размещение на официальном сайте парламента.

Так, законопроект предполагает объединение всех свободных автомобильных номеров кроме "элитных" в одной базе данных. Если законопроект примут, то автомобилистам будут предлагать несколько предприятий на выбор, которые смогут сделать для него нужный номер по всем государственным стандартам.

При этом сами номера тоже станут дороже. Сейчас стоимость одного номера варьируется от пятисот пятидесяти до пятисот девяноста гривен. После принятия законопроекта, однако, цена на них поднимется ощутимо: от шестьсот девятнадцати до тысячи девятнадцати гривен.

По словам создателей законопроекта данный закон поможет сохранить бюджету четыреста восемьдесят три миллиона гривен. Сейчас для создание номера нужно проводить специальный тендер, после чего развозить по Украине эти номера и их хранить. Это создает большое количество издержек.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что Запорожский автомобилестроительный завод, будучи главным украинским предприятием этой отрасли начал понемногу расшевеливаться и восстанавливать выпуск легковых автомобилей за счет производства легковых автомобилей по лицензии Renault и "АвтоВАЗ".

Также мы рассказывали о том, что комиссия по техногенно-экологической безопасности с 19 октября внесла в самую опасную зону восемь областных центров, а также ряд населенных пунктов. По сообщениям МОЗ, больницы переполнены инфицированными коронавирусом, а в некоторых регионах и вовсе мест уже не хватает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.