В Приват банке произошел инцидент - с карт клиентов исчезают деньги. Портал Политека сообщил, что украинец написал отзыв на сайте Министерства финансов.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTUbe

Мужчина сообщил, что 16 октября, с его карты незаконно были списаны 258 долларов или 7363,25 грн. Он утверждает, что такую операцию не проводил. Также мужчина сообщил, что не предоставлял третьим лицам ни свою карту, ни какую-либо информацию о ней.

Клиент банка изучил выписку по своей карте и понял, что деньги списаны якобы на покупку на иностранном сайте. Но никаких действий такого рода он не совершал.

«Увидев эту незаконную операцию по моей карточке - сразу позвонил оператору Приват Банка, на что она сначала говорила, что я что-то купил и забыл об этом! (Это вообще здравый смысл?!), однако затем все же заблокировала мою карточку и посоветовала погуглить сайт на который ушли деньги», - рассказал украинец.

Мужчина разыскал сайт и подал жалобу им, в полицию и в Службу безопасности ПриватБанка.

Кроме того мужчина заявил, что задал некоторые уточняющие вопросы в банк. Например - каким образом прошла авторизация операции в иностранной валюте.

В ПриватБанке сообщили, что для списания денег с карты сторонним сайтом нужно, чтобы ранее на сайте были введены данные карты.

В банке заявили, что подобные заявки рассматриваются в течении 120 дней с момента ее регистрации с наличием пакета документов.

СТЕНА писала ранее, что Зеленский задаст украинцам 5 вопросов. Речь идет о Меморандуме о гарантиях безопасности в связи с участием Украины в Договоре о нераспространении ядерного оружия, которой был подписан пятого декабря 1994 года в Будапеште. Результа опроса огласят двадцать пятого октября, и сам опрос не будет иметь юридических последствий. Но будет важным для Владимира Зеленского и украинцев вцелом.

Также мы писали, что из-за карантина Укрзализныця прекращает продажу билетов. Временно продажа билетов приостановлена на такие направления Тернополь, Ивано-Франковск, Здолбунов, Дунаевцы, Хмельницкий, Дубно, Славута-1, Волочиск. А также станция имени Шевченко.