Коронавирус в Украине продолжает свое шествие. Если недавно после резкого скачка динамика распространения несколько замедлилась, и медики начали фиксировать менее пяти тысяч новых случаев в день, то сейчас коронавирусная инфекция наносит новый удар.

Так, во вторник, двадцатого сентября, медики сообщают о том, что за сутки им удалось выявить пять тысяч четыреста шестьдесят девять новых случаев заболевания китайской болезнью. Об этом сообщает информационный портал "Украина Online".

Врачи. Фото: Youtube
Врачи. Фото: Youtube
Youtube

За все время пандемии в медучреждениях официально зарегистрировали уже триста девять тысяч сто семь случаев заражения среди украинцев. При этом уже менее половине пациентов удалось излечиться от этого недуга, на сегодняшний день эта цифра равна сто двадцати шести тысячам четыреста восьмидесяти девяти выздоровевшим людям. В то же время сохраняется довольно низкий процент смертности: за все время коронавирус забрал жизни пяти тысяч шестисот семидесяти трех пациентов.

Напомним, до этого мы рассказывали о том, что одно появление коронавируса пошатнуло мировую экономику и ввело в панику множество людей. Только ученые начали понемногу справляться с коронавирусом и разрабатывать против него вакцину, как появилась новая проблема: в Норвегии у восьми пациентов выявили новую мутацию коронавируса, однако, чем она отличается от обычного COVID-19 пока затруднительно.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что ситуация с коронавирусом перевернула с ног на голову все, не только в Киеве, но и по всей Украине. Да что там говорить, ситуация по всему миру такая, что становится не по себе. В нашей стране, чтоб уберечь от опасной болезни молодежь и детей, рекомендовали с 15 октября отправить всех на каникулы и на дистанционное обучение. Однако в столице не все решили действовать по рекомендациям.

Также мы рассказывали о том, что в Украине продолжается эпидемия коронавирусного заболевания, и статистические данные говорят о том, что наступила вторая волна эпидемии. На всей прошлой неделе наблюдался рост заболеваемости, а также глава Минздрава подвел итог, заявляя, что больницы наполнены, и в скором времени может не хватать коек для коронавирусных больных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.