Украинское правительство хочет ввести единую многоканальную телефонную линию для украинцев с симптомами коронавируса. Об этом сообщает информационный портал "Главред".

Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Youtube

Масштабы распространения коронавируса в Украине уже набирает пугающие темпы. По состоянию на девятнадцатое октября в нашей стране медики обнаружили уже более трехсот тысяч зараженных коронавирусной инфекцией.

Для того, чтобы как-то остановить пандемию в правительстве решили создать штаб по борьбе с коронавирусом, во главе которого встал президент Украины Владимир Зеленский. Законопроект, предполагающий это решение уже внесен в Верховную раду на рассмотрение.

Так, предложенный законопроект предусматривает несколько пунктов, а именно: создание штаба по борьбе с COVID-19 управляемый президентом, введение массового тестирования на коронавирус, улучшение лабораторий и, наконец, перепрофилирование медучреждение под лечение только коронавируса.

В числе менее значимых изменений закон предлагает создание мобильных бригад во всех регионах Украины, которые будут брать у пациентов биоматериал по месту жительства и перевозить его в лаборатории.

Напомним, что девятнадцатого октября медики подтвердили еще четыре тысячи семьсот шестьдесят шесть случаев заражения коронавирусом. Общее же число заразившихся китайской болезнью равно трехсот трем тысячам шестьсот тридцатью восьмью больными.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что пандемия коронавируса, продолжающая бушевать в Украине, создает достаточно большое количество неразберихи. Например, в государственных медучреждений с больных коронавирусом не имеют права требовать деньги.

Также мы рассказывали о том, что комиссия по техногенно-экологической безопасности с 19 октября внесла в самую опасную зону восемь областных центров, а также ряд населенных пунктов. По сообщениям МОЗ, больницы переполнены инфицированными коронавирусом, а в некоторых регионах и вовсе мест уже не хватает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.