Во вторник, 20 октября, президент Украины Владимир Зеленский обратится к украинцам с трибуны Верховной Рады, где поднимет несколько важных для страны вопросов.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Українські Новини, Зеленский обратится к украинцам и затронет такие наболевшие вопросы как ситуация с коронавирусом, свободная экономическая зона на Донбассе, а также поговорит про инициативы, касательно оккупированного Крыма.

Наблюдая за печальными антирекордами по кличеству заболевших коронавирусом, Зеленский обращается к людям, которые не носят маски, несмотря на статистику, отмечая, что маска на лице - это безопасность других людей.

Кроме того, затронет Зеленский и вопрос Крыма. Он поговорит о формате "Крымской платформы", который предполагает международные усилия по защите прав крымских татар и дальнейшей деоккупации Крыма. Зеленский отметил, что вел переговоры с Канадой, Турцией, Великобританией и странами ЕС и многие выразили желание принять участие в данном формате.

Погоаворит Зеленский и про Донбасс. Он отметил надобность создания особых экономических условий на территориях, которые больше всего пострадали от российской агресии. Он отметил, что стратегия развития Донецкой и Луганской областей будет включать таможенные и налоговые преференции, нужно сделать все возможное, чтобы привлечь инвесторов и обеспечить им гарантии.

Также Зеленский отметил, что деньги в бюджете, которые пойдут на содержание армии одна из наибольших статей расхода бюджета Украины. Зеленский отметил, что не урежет финансирование армии ни на копейку и в 2021 году.

Прямую трансляцибъю выступления президента можно посмотреть тут:

Также мы писали, что в Офисе президента сообщается, что карантин ужесточат только в случае, если количество новых случаев превысит 9,5 тысяч в день. Отмечается, что президент Зеленский сделал заявление по поводу ужесточения карантинных мер во время встречи с представителями религиозных организаций.

Ранее Стена писала, что уголовных производств, в которых фигурирует пятый президент Украины Петр Порошенко, немало. Теперь же стало известно о новом деле, которое отчасти связано и с известным олигархом Игорем Коломойским.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram