Сегодня, 21 октября, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 28,37 грн.;

Евро – 33,43 грн.

Курс валют. Фото: скриншот, youtube.com

Национальный банк Украины вновь понизил курс гривны. Да и перспективы не радуют. При этом, в Верховной Раде и в Кабмине заявили, что причин для особых колебаний на валютном рынке нет. Гривна должна удержать свои позиции.

При этом, стоит напомнить, что приближается окончание месяца. Это период бюджет платежей у компаний. При недостатке у них гривны, они будут продавать свою иностранную валюту. И это только сыграет в пользу гривне. Но, рядом с этими факторами, есть еще политической нервоз. Сей час активно проводится предвыборная компания в Украине, а также в США. Участники рынка учитывают такой фактор, пристально наблюдая за котировками.

Мнение жителей Украины, с учетом регион, сильно разделились касательно стоимости гривны на просторах валютного рынка. При этом, многие из них утверждают, что их доходность не позволяет отлаживать свои сбережения в иностранной валюте. А при таких условиях, говорить об курсе иностранных валют вообще нет смысла.

В свою очередь, эксперты валютного рынка склонны считать, что уже в 2021 году доллар в Украине будет торговаться по 30 гривен – по данным ТСН.ua. Эта цифра повлияет на уровень жизни обычных граждан. Ведь уже совсем скоро цены на продовольственные товары вновь вырастут.

И как бы это не звучало, но с 2013 года наблюдается просаживание экономики этой страны. Такой фактор не может оказать позитивное влияние на национальную валюту государства. Таким образом, главная работа властей страны должна быть сосредоточена на развитии экономики, что способствует улучшению жизни населения Украины.

Что будет с долларом в Украине? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", украинцы схватились за кошельки: стремительный скачок доллара, гривна такого не выдержит, курс валют на начало недели

Также мы писали, что все больше украинцев скатываются в нищету: стала известна основная причина – "У большинства отсутствует…"