Президент Украины Владимир Зеленский 20 октября выступил с обращением к украинцам с трибуны парламента.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Pavlovsky News, в своем выступлении глава государства поднял такие вопросы как эпидемия коронавируса, ситуация на Донбассе и новый формат по деоккупации Крымского полуострова.

Кроме того, он акцентировал внимание на том, что многие нардепы из "Слуги народа" отправятся на восток, чтобы своими глазами посмотреть на то, что там происходит и реально узнать ситуацию.

Кроме того, он подчеркнул, что если раньше нардепы выбирали Турцию и Мальдивы, то теперь предпочитают интересоваться проблемами страны от местных жителей.

По мнению Зеленского для стабилизации ситуации на Донбассе необходимо рассмотреть новую экономическую стратегию для данного региона. Рассматривается также отдельный экономический статус, который включает в себя как налоговые так и таможенные преференции.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия подтвердил намерения "слуг" отправится на Донбасс. Желание изъявило более ста народных избранников, который отправятся на восток за свой счет. "Слуги народа" будут общаться с военными, представителями ОБСЕ и местным населением. Также планируется ночевка депутатов в помещениях, где живут солдаты.

Также мы писали, что в преддверии местных выборов, лидеры партий начали активно посещать регионы и общаться со своими избирателями. Не так давно два известных украинских политика были замечены в одном самолете.

Ранее Стена писала, что наблюдая за печальными антирекордами по кличеству заболевших коронавирусом, Зеленский обращается к людям, которые не носят маски, несмотря на статистику, отмечая, что маска на лице - это безопасность других людей. Он призвал граждан придерживаться противоэпидемиологический правил, для того, чтобы не пришлось ужесточать карантин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram