Пора золотой осени в самом разгаре.

Золотая осень. Фото: скриншот, youtube.com

От нее невозможно оторвать глаза. В свежести воздуха так красиво кружит в осеннем танце ветер золотую листву. А та, в свою очередь, мерцает всеми свои оттенками красок осени в лучах яркого солнца. И солнце прощается с нами, уходя за холодно-серые, наполненные дождем тучи.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 21 октября, в Украине очень холодно. В особенности, низкие градусы будут наблюдаться ночью. Преимущественно в Украине удержится в пределах +1 - +6, а в Карпатах возможны даже заморозки. Теплее всего ночь будет на Юге. Здесь столбики градусников укажут на +6 - +10 градусов. А вот днем для красивого лука вполне подойдет деловой костюм и элегантное пальто, но теплое. Ведь градусы удержаться в пределах +10 - +15. А уже завтра станет еще теплее на несколько градусов. Воздух обещает прогреться до +18 градусов в максимуме.

Осадки маловероятны. Небольшие, локальные дожди пройдут разве что в Черниговской и Сумской областях. А вот общей сырости в воздухе добавят туманы. Они в этот сезон года выглядят особенно загадочно.

Ветер с северо-западного сменится на юго-западный. Сила его умеренная, местами порывистая.

В Киеве, сегодня, 21 октября, сухо и ветрено. Температура воздуха удержится с показателями в +2 - +5 ночью, и около +12 градусов – днем. А вот последующие два дня прогнозируется потепление на хороших 5-6 градусов. И это радует. Успейте прогуляться столичными просторами, ведь на ближайшие выходные прогнозируется очередное похолодание, и оно удержится всю следующую неделю.

Местами локальные дожди. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", циклон из Арктики накроет Украину: синоптики назвали даты первых заморозков

Также мы писали, что дожди возможны только на Севере страны, а остальная ее территория останется во власти сухой воздушной массы!