Синоптики рассказали украинцам, когда на Украину придут первые заморозки.

Такой информацией делятся Украинские новости.

Хоть осень и перешагнула своей экватор, украинцы наслаждались преимущественно теплыми и солнечными днями. Изредка некоторые города потопали от сильных ливней, но потом погода налаживалась.

В Украину надвигается зима. Фото: скриншот YouTube
В Украину надвигается зима. Фото: скриншот YouTube

Согласно данным мониторинга Метео Фарм в северных, западных, центральный и восточных регионах нашей страны температура в ночное время будет находиться в пределах -1...+6 градусов. Днем столбики градусников поднимутся до +8...+15.

На юге Украины ночная температура составит +2...+9 градусов, а днем столбики градусников поднимутся лишь до +12...+17 градусов.

19 октября в северных и северо-западных областях возможны небольшие осадки. 24 октября в западных и северных регионах возможны кратковременные осадки, на остальных территориях страны будет наблюдаться солнечная и относительно теплая погода.

С 22 октября в Украину придет потепление. Столбики градусников уверенно поползут вверх, но на выходных температура опустится на два градуса. Теплее всего ожидается на юге. Температура ночью покажет +9...+15 градусов, а днем столбики градусников поднимутся до +16...23 градусов.

В остальных регионах страны столбики градусников ночью достигнут отметки +4...+12 градусов, а в дневное время поднимутся до отметки +10...+20 градусов. Синоптики отмечают, что теплее всего будет 22-24 октября.

Погода в Украине. Фото: скриншот Украинские новости

Вместе с тем синоптик Виталий Постригань на своей страничке в Фейсбуке рассказал и о заморозках, которые ожидаются в ближайшие две ночи. Столбики градусников опустятся до -2...+2 градусов. Также он отмечает, что осадков в ближайшие дни не прогнозируется.

Недавно Стена рассказывала, что на выходных в Карпатах черногорскую гору Поп Иван засыпало снегом, а температура снизилась до -2. Это стало известно по сообщениям спасателей Черногорского горного поисково-спасательного поста.

Еще на сайте писали о том, что синоптики дали прогноз погоды для столицы Украины на сегодня, 20 октября. К чему нужно готовиться киевлянам.