В Польше власти пошли на крайние меры. Из-за пандемии коронавируса польские власти приняли решение отменить все празднования, которые связаны с Новым годом.

Новый год. Фото: скриншот YouTube
Новый год. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Politeka, в Варшаве отменили все новогодние мероприятия. Власти столицы считают. что на первом месте забота о здоровье сограждан. Отмечается, что средства, которые будут секономлены, останутся в казне.

В пресс-службе администрации Варшавы выражают надежду, что смогут отгулять с размахом следующий Новый год.

Напомним, что на сегодняшний день в Польше более 183 тысяч официально подтвержденных случаев коронавируса. Не смогли побороть болезнь 3614 человек. Польша входит в десятку стран Европы по заболеваемости.

Напомним, что за прошлые сутки в Украине от коронавируса вылечилось три тысячи сорок четыре пациента. Такую информацию во время последнего брифинга предоставил глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов. Стоит отметить, что это самое большое количество выздоровевших за сутки за всю историю пандемии. Однако как сообщил чиновник уровень смертности также побил печальный рекорд и составил 113 человек.

Также мы писали, что в Верховной Раде проголосовали за создание штаба по борьбе с COVID-19. Отмечается, что за создание штаба проголосовало 308 народных избранников. Данный штаб возглавит сам президент. Кроме того массовое тестирование на коронавирус будет бесплатным, а специальные бригады врачей будут выезжать на дом для забора материала.

Ранее Стена писала, что министр здравоохранения Максим Степанов озвучил пессимистичный сценарий развития событий. Во время выступления в парламенте он отметил, что если количество заболевших в стране перешагнет отметку в 20 тысяч в сутки придется прибегнуть к протоколу медицинской сортировки. Он подчеркнул, что пандемия не сдает свои позиции и в Минздраве рассматривают алгоритм действий даже в наихудшей ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram